UEFA 2020年欧洲冠军杯赛程表,铁杆球迷值得收藏

  • A+
所属分类:足球新闻
  UEFA 2020年欧洲冠军杯赛程表,铁杆球迷值得收藏,如果你是想要足球下注也值得关注,按照欧足联国家联赛的规定,55支参赛队伍将按照FIFA排名被划分为4个级别。
UEFA 2020年欧洲冠军杯赛程表,铁杆球迷值得收藏

UEFA 2020年欧洲杯赛程表

各级别中成绩最好的球队,将拿到一个欧洲杯的参赛资格。如果该球队已经通过预选赛拿到了一个欧洲杯正赛席位,则该资格向下顺延。

欧洲杯正赛会在2020年6月12日至7月12日进行。本次欧洲杯将在12个国家的13个城市举办,这13个城市分别为伦敦、慕尼黑、巴库、圣彼得堡、罗马、哥本哈根、阿姆斯特丹、都柏林、毕尔巴鄂、布达佩斯、布鲁塞尔、布加勒斯特、格拉斯哥,也是欧洲杯60年历史以来,首次在欧洲大陆不同的国家城市举行。

2020年欧洲杯预选赛分组情况:

A组:英格兰,捷克,保加利亚,黑山,科索沃

B组:葡萄牙,乌克兰,塞尔维亚,立陶宛,卢森堡

C组:荷兰,德国,北爱尔兰,爱沙尼亚,白俄罗斯

D组:瑞士,丹麦,爱尔兰,格鲁吉亚,直布罗陀

E组:克罗地亚,威尔士,斯洛伐克,匈牙利,阿塞拜疆

F组:西班牙,瑞典,挪威,罗马尼亚,法罗群岛,马耳他

G组:波兰,奥地利,以色列,斯洛文尼亚,马其顿,拉脱维亚

H组:法国,冰岛,土耳其,阿尔巴尼亚,摩尔多瓦,安道尔

I组:比利时,俄罗斯,苏格兰,塞浦路斯,哈萨克斯坦,圣马力诺

J组:意大利,波斯尼亚和黑塞哥维那,芬兰,希腊,亚美尼亚,列支敦士登

2020年欧洲杯预选赛赛程:

除非括号内说明外所有启动时间为20:45CET(欧洲中部时间(英语:Central European Time,CET)是比世界标准时间(UTC)早一个小时的时区名称之一。)

第一轮比赛(2019年3月21日至23日)

3月21日星期四

C组:荷兰VS白俄罗斯,北爱尔兰VS爱沙尼亚

E组:克罗地亚VS阿塞拜疆,斯洛伐克VS匈牙利

G组:奥地利诉VS波兰,马其顿VS拉脱维亚,以色列VS斯洛文尼亚

I组:比利时VS俄罗斯,哈萨克斯坦VS苏格兰(16:00) ),塞浦路斯VS圣马力诺

3月22日星期五

A组:英格兰VS捷克,保加利亚VS黑山

B组:葡萄牙VS乌克兰,卢森堡VS立陶宛

H组:摩尔多瓦VS法国,安道尔VS冰岛,阿尔巴尼亚VS土耳其

3月23日星期六

D组:格鲁吉亚VS瑞士(15:00),直布罗陀VS爱尔兰共和国(18:00)

F组:西班牙VS挪威,瑞典VS罗马尼亚(18:00),马耳他VS法罗群岛(18:00)

J组:意大利VS芬兰,波斯尼亚和黑塞哥维那VS亚美尼亚,列支敦士登VS希腊

第二轮比赛(2019年3月24日至26日)

3月24日星期日

C组:荷兰VS德国,北爱尔兰VS白俄罗斯

E组:威尔士VS斯洛伐克(15:00),匈牙利VS克罗地亚(18:00)

G组:以色列VS奥地利(18:00),波兰VS拉脱维亚,斯洛文尼亚VS马其顿

I组:哈萨克斯坦VS俄罗斯(15:00),圣马力诺VS苏格兰(18:00),塞浦路斯VS比利时

3月25日星期一

A组:黑山VS英格兰,科索沃VS阵保加利亚

B组:葡萄牙VS塞尔维亚,卢森堡VS乌克兰

H组:土耳其VS摩尔多瓦(18:00),法国VS冰岛,安道尔VS阿尔巴尼亚

3月26日星期二

D组:瑞士VS丹麦,爱尔兰VS格鲁吉亚

F组:马耳他VS西班牙,挪威VS瑞典,罗马尼亚VS法罗群岛

J组:亚美尼亚VS芬兰(18:00),意大利VS列支敦士登,波斯尼亚和黑塞哥维那VS希腊

第三轮比赛(2019年6月7日至8日)

6月7日星期五

A组:捷克VS保加利亚,黑山VS科索沃

B组:乌克兰VS塞尔维亚诉,立陶宛VS卢森堡诉

D组:格鲁吉亚VS直布罗陀(18:00),丹麦VS爱尔兰

F组:法罗群岛VS西班牙,瑞典VS马耳他,挪威VS罗马尼亚

G组:马其顿VS波兰,奥地利VS斯洛文尼亚,拉脱维亚VS以色列

6月8日星期六

C组:爱沙尼亚VS北爱尔兰(18:00),白俄罗斯VS德国

E组:克罗地亚VS威尔士(15:00),阿塞拜疆VS匈牙利(18:00)

H组:冰岛VS阿尔巴尼亚(15:00),摩尔多瓦VS阵安道尔(18:00),土耳其VS法国

I组:俄罗斯VS圣马力诺(18:00),比利时VS哈萨克斯坦,苏格兰VS塞浦路斯

J组:芬兰VS波斯尼亚和黑塞哥维那(18:00),亚美尼亚VS列支敦士登(18: 00),希腊VS意大利

第四轮比赛(2019年6月10日至11日)

6月10日星期一

A组:捷克VS黑山,保加利亚VS科索沃

B组:乌克兰v卢森堡,塞尔维亚VS立陶宛

D组:丹麦VS格鲁吉亚,爱尔兰VS直布罗陀

F组:西班牙VS瑞典,马耳他VS罗马尼亚,法罗群岛VS挪威

G组:波兰VS以色列,前南斯拉夫马其顿VS奥地利,拉脱维亚VS斯洛文尼亚

6月11日星期二

C组:德国VS爱沙尼亚,白俄罗斯VS北爱尔兰

E组:阿塞拜疆VS斯洛伐克(18:00),匈牙利VS威尔士

H组:安道尔VS法国,冰岛VS土耳其,阿尔巴尼亚VS摩尔多瓦

I组:哈萨克斯坦VS圣马力诺(16: 00),比利时VS苏格兰,俄罗斯VS塞浦路斯

J组:意大利VS波斯尼亚和黑塞哥维那,希腊VS亚美尼亚,列支敦士登VS芬兰

第五轮比赛(2019年9月5日至7日)

9月5日周四

D组:爱尔兰VS瑞士,直布罗陀VS丹麦

F组:罗马尼亚VS西班牙,挪威VS马耳他,法罗群岛VS瑞典

G组:以色列VS马其顿

J组:亚美尼亚VS意大利(18:00),波斯尼亚和黑塞哥维那VS列支敦士登,芬兰VS希腊

9月6日星期五

C组:德国VS荷兰,爱沙尼亚VS白俄罗斯

E组:斯洛伐克VS克罗地亚,威尔士VS阿塞拜疆

G组:斯洛文尼亚v波兰,奥地利VS拉脱维亚

I组:圣马力诺VS比利时,苏格兰VS俄罗斯,塞浦路斯VS哈萨克斯坦

9月7日星期六

A组:科索沃VS捷克(15:00),英格兰VS保加利亚(18:00)

B组:立陶宛VS乌克兰(18:00),塞尔维亚VS葡萄牙

H组:冰岛VS摩尔多瓦(18:00),法国VS阿尔巴尼亚,土耳其VS安道尔

第六轮比赛(2019年9月8日至10日)

9月8日星期日

D组:瑞士VS直布罗陀(18:00),格鲁吉亚VS丹麦(18:00)

F组:西班牙VS法罗群岛(15:00),罗马尼亚VS马耳他(18:00),瑞典VS挪威诉

J组:亚美尼亚VS波斯尼亚和黑塞哥维那(18:00),芬兰VS意大利,希腊VS列支敦士登

9月9日星期一

C组:北爱尔兰VS德国,爱沙尼亚VS荷兰

E组:阿塞拜疆VS克罗地亚(18:00),匈牙利VS斯洛伐克

G组:波兰VS奥地利,斯洛文尼亚VS以色列,拉脱维亚VS马其顿

I组:苏格兰VS比利时,俄罗斯VS哈萨克斯坦,圣马力诺VS塞浦路斯

9月10日星期二

A组:英格兰VS科索沃,黑山VS捷克共和国

B组:立陶宛VS葡萄牙,卢森堡VS塞尔维亚

H组:法国VS安道尔,阿尔巴尼亚VS阵冰岛,摩尔多瓦VS土耳其

第七轮比赛第六轮比赛(2019年10月10日至12日)

10月10日星期四

C组:荷兰VS北爱尔兰,白俄罗斯VS爱沙尼亚

E组:克罗地亚VS匈牙利,斯洛伐克VS威尔士

G组:拉脱维亚诉VS波兰,奥地利VS以色列,马其顿VS斯洛文尼亚

I组:哈萨克斯坦VS塞浦路斯(16:00),比利时VS圣马力诺,俄罗斯VS苏格兰

10月11日星期五

A组:捷克VS英格兰,黑山共和国VS保加利亚

B组:葡萄牙VS卢森堡,乌克兰VS立陶宛

H组:冰岛VS法国,土耳其VS阿尔巴尼亚,安道尔VS摩尔多瓦

10月12日星期六

D组:格鲁吉亚VS爱尔兰(15:00),丹麦VS瑞士(18:00)

F组:法罗群岛VS罗马尼亚(18:00),挪威VS西班牙,马耳他VS瑞典

J组:波斯尼亚和黑塞哥维那VS芬兰(18:00),意大利VS希腊,列支敦士登VS亚美尼亚

第八轮比赛(2019年10月13日至15日)

10月13日星期日

C组:白俄罗斯VS荷兰(18:00),爱沙尼亚VS德国

E组:匈牙利VS阿塞拜疆(18:00),威尔士VS克罗地亚

G组:波兰VS马其顿,斯洛文尼亚VS奥地利

I组:哈萨克斯坦VS比利时(15: 00),塞浦路斯VS俄罗斯(18:00),苏格兰VS圣马力诺(18:00)

10月14日星期一

A组:保加利亚VS英格兰,科索沃VS黑山

B组:乌克兰VS葡萄牙,立陶宛VS塞尔维亚

H组:法国VS土耳其,冰岛VS安道尔,摩尔多瓦VS阿尔巴尼亚

10月15日星期二

D组:瑞士VS爱尔兰,直布罗陀VS格鲁吉亚

F组:瑞典VS西班牙,罗马尼亚VS挪威,法罗群岛VS马耳他

G组:以色列VS拉脱维亚

J组:列支敦士登VS意大利,希腊VS波斯尼亚和黑塞哥维那,芬兰VS亚美尼亚

第九轮比赛(2019年11月14日至16日)

11月14日星期四

A组:英格兰VS黑山,捷克VS科索沃

B组:葡萄牙VS立陶宛,塞尔维亚VS卢森堡

H组:土耳其VS冰岛(18:00),法国VS摩尔多瓦,阿尔巴尼亚VS安道尔

11月15日星期五

D组:瑞士VS格鲁吉亚,丹麦VS直布罗陀

F组:西班牙VS马耳他,罗马尼亚VS瑞典,挪威VS法罗群岛

J组:亚美尼亚VS希腊(18:00),芬兰VS列支敦士登(18:00),波斯尼亚和黑塞哥维那VS意大利

11月16日星期六

C组:德国VS白俄罗斯,北爱尔兰VS荷兰

E组:阿塞拜疆VS威尔士(18:00),克罗地亚VS斯洛文尼亚

G组:斯洛文尼亚VS拉脱维亚(18:00),以色列VS波兰,奥地利VS马其顿

I组: 塞浦路斯VS苏格兰(15:00),俄罗斯VS比利时(18:00),圣马力诺VS哈萨克斯坦(18:00)

第十轮比赛(2019年11月17日至19日)

11月17日星期日

A组:科索沃VS英格兰(18:00),保加利亚VS捷克(18:00)

B组:卢森堡VS葡萄牙(15:00),塞尔维亚VS乌克兰(15:00)

H组:阿尔巴尼亚VS法国,摩尔多瓦VS冰岛,安道尔VS土耳其

11月18日星期一

D组:直布罗陀VS瑞士,爱尔兰VS丹麦

F组:西班牙VS罗马尼亚,瑞典VS法罗群岛,马耳他VS挪威

J组:意大利VS亚美尼亚,列支敦士登VS波斯尼亚和黑塞哥维那,希腊VS芬兰

11月19日星期二

C组:德国VS北爱尔兰,荷兰VS爱沙尼亚

E组:威尔士VS匈牙利,斯洛伐克VS阿塞拜疆

G组:波兰VS斯洛文尼亚,拉脱维亚VS奥地利,马其顿VS以色列

I组:比利时VS塞浦路斯,圣马力诺VS俄罗斯,苏格兰VS哈萨克斯坦

2020年欧洲杯正赛赛程:

小组赛比赛将于6月12日21:00在罗马的奥林匹克体育场举行。之后,每天有两到四场比赛,直到6月24日。

6月25日、6月26日为比赛间歇期

1/8决赛

2020年6月27日1A VS 2C 伦敦

2020年6月27日2A VS 2B 阿姆斯特丹

2020年6月28日 1B VS 3A/D/E/F 毕尔巴鄂

2020年6月28日 1C VS 3D/E/F 布达佩斯

2020年6月29日 2D VS 2E 哥本哈根

2020年6月29日 1F VS 3A/B/C 布加勒斯特

2020年6月30日1E VS 3A/B/C/D 格拉斯哥

2020年6月30日1D VS 2F 布达佩斯

7月1日、7月2日为比赛间歇期

1/4决赛

2020年7月3日 圣彼得堡 18:00CET

2020年7月3日 慕尼黑 21:00CET

2020年7月4日 巴库 18:00CET

2020年7月4日 罗马 21:00CET

2020年7月5日、7月6日为比赛间歇期

半决赛

2020年7月7日 21:00CET

2020年7月8日 21:00CET

7月9日、7月10日、7月11日为比赛间歇期

决赛

2020年7月12日 21:00CET

2020年7月7日及7月8日的半决赛地点同决赛地点都安排在伦敦的温布利大球场进行,届时全世界的球迷将目光聚焦于此关注这三场焦点大战。

皇冠体育

发表评论

:?: :razz: :sad: :evil: :!: :smile: :oops: :grin: :eek: :shock: :???: :cool: :lol: :mad: :twisted: :roll: :wink: :idea: :arrow: :neutral: :cry: :mrgreen: